LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-2024.09.23.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na construção de cobertura de quadra escolar situada na Escola Virgílio Aguiar Gurgel, Bairro Além Rio, nos moldes do Termo de Compromisso nº 15453 firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de serviços a serem prestados na construção de cobertura de quadra escolar situada na Escola Virgílio Aguiar Gurgel, Bairro Além Rio, nos moldes do Termo de Compromisso nº 15453 firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE
Data da Publicação do Aviso: 24/09/2024 Data de Abertura: 09/10/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Plataforma BLL
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Município e PNCP → Data: 23/09/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 24/09/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 24/09/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 24/09/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- FF EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.103.016/0001-25
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços a serem prestados na construção de cobertura de quadra escolar situada na Escola Virgílio Aguiar Gurgel, Bairro Além Rio, nos moldes do Termo de Compromisso nº 15453 firmado com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE
- Valor:
- R$ 163.538,67
Nº do Processo Administrativo: CP-2024.09.23.1
Fundamentação Legal: Artigo 28, Inciso II da Lei Federal nº. 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho
Responsável pela Homologação: Antonia Osório Coelho
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção