JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-026/2024-SED/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS PARADIDÁTICOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE ENSINO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARETAMA-CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 06/11/2024 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 18/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 18/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 18/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 18/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 17/10/2024

Órgãos

  • Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    Eunice Maria Gonçalves de Oliveira – ME
    CPF/CNPJ:
    11.311.279/0001-40
    Objeto/Lote:
    KIT DE LIVROS PARADIDÁTICOS KIT DE LIVRO PARADIDÁTICOS 1° AO 5° ANO COMPOSTOS POR 20 LIVROS CONTENDO: - MARCELO, MARMELO, MARTELO; - A BOLSA AMARELA; - DIÁRIO DE UM BANANA BOLA FORA; - DIÁRIO DE UM BANANA VAI FUNDO; - BISA BIA, BISA BEL; - O MENINO MALUQUINHO; - OU ISTO OU AQUILO; - DIÁRIO DE UM BANANA FAÇA VOCÊ MESMO; - O MISTÉRIO DA FÁBRICA DE LIVROS; - MARIA VAI COM AS OUTRAS; - VOCÊ TROCA?; - O MENINO DO DEDO VERDE; - MALALA A MENINA QUE QUERIA IR PARA A ESCOLA; - TUDO BEM NÃO SER IGUAL; - O MACACO E A MOLA; - BRUXINHA; - A HISTÓRIA DO ZÉ GOTEJO; - DIÁRIO DE UM BANANA A GOTA D'AGUA; - DIÁRIO DE UM BANANA A BONS TEMPOS; DROGA DA OBEDIÊNCIA
    Valor:
    R$ 37.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE026/2024SEDUC

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mikael Rodrigues de Oliveira

Responsável pela Informação: Mikael Rodrigues de Oliveira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHAYANE DIOGENES BRITO

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA