ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0910.01/2024-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA CARAÚBAS 2 NA LOCALIDADE DE CARAÚBAS 2 NO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNICIPIO DE ITATIRA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2024 Data de Abertura: 28/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.licitacao.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 10/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Nº do Processo Administrativo: 0710.01/2024-CE
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Homologação:
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção