MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.10.01.01/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO NO PARQUE DE EVENTOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA (SEGUNDA ETAPA DA AMPLIAÇÃO), REPASSE N° 870981/2018, PLANO DE TRABALHO N° 1058815-40, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.portaldemissaovelha.com.br (portal de compras de Missão Velha)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2024

Órgãos

  • Secretaria da Cultura e Turismo

Licitantes

  • Nome:
    LANDIM ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.408.137/0001-43
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO NO PARQUE DE EVENTOS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA (SEGUNDA ETAPA DA AMPLIAÇÃO), REPASSE N° 870981/2018, PLANO DE TRABALHO N° 1058815-40, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO.
    Valor:
    R$ 807.255,60

Nº do Processo Administrativo: 2024.09.03.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 DE 1° DE ABRIL DE 2023.

Ordenador da Despesa: BRUNO TAVARES MACIEL

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pela Informação: ESPEDITO CARLOS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS

Responsável pela Adjudicação: BRUNO TAVARES MACIEL

Responsável pela Homologação: BRUNO TAVARES MACIEL

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção