CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 17/2024-SESA/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E ÓLEOS LUBRIFICANTES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 16/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 16/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Governo, Adm. e Finanças
  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
  • Secretaria de Agricultura, Pesca e Rec. Hídricos
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Turismo, Industria e Comércio
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    1 ÁLCOOL HIDRATADO COMBUSTÍVEL, CLASSIFICAÇÃO: COMUM, USO: PARA AUTOMOTIVOS, COMPOSTO: ETANOL. 76.000
    Valor:
    R$ 395.960,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    2 FLUIDO DE SISTEMA DE FREIO, APLICAÇÃO: VEÍCULO AUTOMOTIVO, CARACTERÍSTICA ADICIONAIS: DOT 4. FRASCO DE 500ML. 154
    Valor:
    R$ 3.388,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    3 GASOLINA, USO: PARA AUTOMOTIVOS, CLASSIFICAÇÃO: COMUM, ÍNDICE DE OCTANAGEM: IAD 87 MIN. 451.000
    Valor:
    R$ 2.827.770,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    4 GRAXA, TIPO BASE: ÓLEO MINERAL, TIPO ESPESSANTE: CÁLCIO, PONTO GOTA: 260°C, TIPO ADITIVOS: ANTIOXIDANTE/ANTICORROSIVO, APLICAÇÃO: CAIXA ENGRENAGEM, CONSISTÊNCIA NLGI: 1, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: GRAFITADA. LATA DE 1KG. 62
    Valor:
    R$ 3.658,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    5 GRAXA, TIPO BASE: ÓLEO MINERAL, TIPO ESPESSANTE: CÁLCIO, PONTO GOTA: 260°C, TIPO ADITIVOS: ANTIOXIDANTE/ANTICORROSIVO, APLICAÇÃO: CAIXA ENGRENAGEM, CONSISTÊNCIA NLGI: 1, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: GRAFITADA. GALÃO DE 10KG. 45
    Valor:
    R$ 7.785,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    6 ÓLEO ATF TASA, FLUÍDO HIDRÁULICO TIPO "A" PARA TRANSMISSÕES AUTOMÁTICAS. 162
    Valor:
    R$ 3.724,38
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    7 ÓLEO DIESEL, USO: AUTOMOTIVO, APRESENTAÇÃO: COM BIODIESEL, COMPOSIÇÃO: CONCENTRAÇÃO DE ENXOFRE 10 MG/KG. 517.000
    Valor:
    R$ 3.189.890,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    8 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: MOTORES 2 TEMPOS, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API TC, VISCOSIDADE: CST 100°C. FRASCO DE 500ML. 392
    Valor:
    R$ 6.268,08
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    9 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: SINTÉTICO, CLASSIFICAÇÃO: API SN ACEA C2/C3 - 12, VISCOSIDADE: SAE 5W-30. PARA MOTORES A ÁLCOOL E GASOLINA. 456
    Valor:
    R$ 13.675,44
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    10 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: SINTÉTICO, CLASSIFICAÇÃO: API SN ACEA C2/C3 - 12, VISCOSIDADE: SAE 5W-30. PARA MOTORES A DIESEL. 268
    Valor:
    R$ 8.978,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    11 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: SINTÉTICO, CLASSIFICAÇÃO: API SN, VISCOSIDADE: SAE 5W-40. 664
    Valor:
    R$ 21.912,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    12 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API CI-4, VISCOSIDADE: SAE 15W-40. 310
    Valor:
    R$ 6.975,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    13 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API CI-4, VISCOSIDADE: SAE 15W-40. GALÃO DE 20L. 151
    Valor:
    R$ 58.588,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    14 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: MOTOCICLETA, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API SL, VISCOSIDADE: SAE 20W-50. 166
    Valor:
    R$ 3.318,34
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    15 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API SL/CF, VISCOSIDADE: SAE 20W-50. 956
    Valor:
    R$ 20.554,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    16 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: MULTIUSO, VISCOSIDADE: BD-68. 282
    Valor:
    R$ 8.460,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    17 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: MULTIUSO, VISCOSIDADE: BD-68. GALÃO DE 20L. 79
    Valor:
    R$ 23.700,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    18 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API GL-5, VISCOSIDADE: SAE 85W-140. 400
    Valor:
    R$ 10.000,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    19 ÓLEO LUBRIFICANTE, USO: AUTOMOTIVO, TIPO: MINERAL, CLASSIFICAÇÃO: API GL-4, VISCOSIDADE: SAE 90. 390
    Valor:
    R$ 8.385,00
  • Nome:
    FREITAS DISTRIBUIDORA DE DERIVADOS DE PETRÓLEO - LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.945.562/0001-94
    Objeto/Lote:
    20 SOLUÇÃO, COMPOSIÇÃO: 32,50% URÉIA PURA E ÁGUA DEIONIZADA, TIPO: ARLA-32, APRESENTAÇÃO: LÍQUIDO. GALÃO DE 20L. 66
    Valor:
    R$ 7.260,00

Nº do Processo Administrativo: PE 17/2024-SESA

Fundamentação Legal: artigo 18, Lei nº 14.133, de 2021 e Decreto Municipal nº 2023.02.27/001

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EROCHANIA ACACIO PINHO LOPES

Responsável pela Informação: EROCHANIA ACACIO PINHO LOPES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO GLAUBER SALES JÚNIOR


Registro de Preço: Sim