FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90342/24SDHDS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A SELEÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÕES DE LEITE INFANTIL ESPECIAL, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTO NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/10/2024 Data de Abertura: 30/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 16/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/10/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- SELLENE COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.329.222/0001-76
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - N° CATMAT DESCRIÇÃO UND QUANT . 1 453662 FÓRMULA LÁCTEA INFANTIL PARA LACTENTES DE 0 A 6 MESES, COM PROTEÍNA DE NO MÍNIMO 60% DO SORO DO LEITE, CONTENDO PREBIÓTICOS, DHA E ARA. QUE ATENDA ÀS RECOMENDAÇÕES DO CÓDEX ALIMENTURIUS FAO/OMS EM RELAÇÃO À MICRONUTRIENTES ESSENCIAIS, MINERAIS, VITAMINAS, COMPOSIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ENÉRGICA. O PRODUTO DEVERÁ TER REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE E ROTULADO DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES UND 1.500
- Valor:
- R$ 32.040,00
-
- Nome:
- ROBERTO CORETTI
- CPF/CNPJ:
- 10.742.865/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - 453662 FÓRMULA LÁCTEA INFANTIL PARA LACTENTES DE 0 A 6 MESES, COM PROTEÍNA DE NO MÍNIMO 60% DO SORO DO LEITE, CONTENDO PREBIÓTICOS, DHA E ARA. QUE ATENDA ÀS RECOMENDAÇÕES DO CÓDEX ALIMENTURIUS FAO/OMS EM RELAÇÃO À MICRONUTRIENTES ESSENCIAIS, MINERAIS, VITAMINAS, COMPOSIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ENÉRGICA. O PRODUTO DEVERÁ TER REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE E ROTULADO DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES UND 500
- Valor:
- R$ 11.000,00
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - 453663 FÓRMULA INFANTIL DE SEGUIMENTO A PARTIR DO 6° MÊS, CONTENDO PROTEÍNAS LÁCTEAS, VITAMINAS E MINERAIS, DHA E ARA, ALÉM DE PREBIÓTICOS, QUE CONTRIBUEM PARA O BOM FUNCIONAMENTO DO INTESTINO DO BEBÊ. FUNCIONAMENTO DO INTESTINO DO BEBÊ. QUE ATENDA ÀS RECOMENDAÇÕES DO CODEX ALIMENTURIUS FAO/OMS EM RELAÇÃO À MICRONUTRIENTES ESSENCIAIS, MINERAIS, VITAMINAS, COMPOSIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ENÉRGICA O PRODUTO DEVERÁ TER REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE E ROTULADO DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES UND 1.500
- Valor:
- R$ 33.975,00
-
- Nome:
- PRIME VITA NUTRIÇÃO E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.866.884/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - 453663 FÓRMULA INFANTIL DE SEGUIMENTO A PARTIR DO 6° MÊS, CONTENDO PROTEÍNAS LÁCTEAS, VITAMINAS E MINERAIS, DHA E ARA, ALÉM DE PREBIÓTICOS, QUE CONTRIBUEM PARA O BOM FUNCIONAMENTO DO INTESTINO DO BEBÊ. FUNCIONAMENTO DO INTESTINO DO BEBÊ. QUE ATENDA ÀS RECOMENDAÇÕES DO CODEX ALIMENTURIUS FAO/OMS EM RELAÇÃO À MICRONUTRIENTES ESSENCIAIS, MINERAIS, VITAMINAS, COMPOSIÇÃO E DISTRIBUIÇÃO ENÉRGICA O PRODUTO DEVERÁ TER REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE E ROTULADO DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES UND 500
- Valor:
- R$ 14.455,00
-
- Nome:
- ART MEDICA COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.626.340/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - 464185 FÓRMULA INFANTIL ISENTA DE LACTOSE (1° ANO DE VIDA), À BASE DE PROTEÍNA LÁCTEA CONTENDO NUCLEOTÍDEOS, LCPUFAS (DHA E ARA) E ENRIQUECIDA COM VITAMINAS, MINERAIS, FERRO E OUTROS OLIGOELEMENTOS. COM NO MÍNIMO 80% DO PRAZO DE VALIDADE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES UND 675
- Valor:
- R$ 20.871,00
-
- Nome:
- ROBERTO CORETTI
- CPF/CNPJ:
- 10.742.865/0001-87
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - 464185 FÓRMULA INFANTIL ISENTA DE LACTOSE (1° ANO DE VIDA), À BASE DE PROTEÍNA LÁCTEA CONTENDO NUCLEOTÍDEOS, LCPUFAS (DHA E ARA) E ENRIQUECIDA COM VITAMINAS, MINERAIS, FERRO E OUTROS OLIGOELEMENTOS. COM NO MÍNIMO 80% DO PRAZO DE VALIDADE. APRESENTAÇÃO: LATA DE 400G. VALIDADE DO PRODUTO 12 MESES. UND 225
- Valor:
- R$ 7.875,00
Nº do Processo Administrativo: P214166/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e na Lei Federal 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: Isabelle Lucia Aguiar Fermanian Munguba
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hallisson Queiroz Costa
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Pontes Gurgel
Responsável pela Adjudicação: Isabelle Lucia Aguiar Fermanian Munguba
Responsável pela Homologação: Cynthia Studart Albuquerque
Registro de Preço: Sim