TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.10.001/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 17/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/10/2024

Órgãos

  • FUNDEB
  • Protecao e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    17 Impressão colorida em papel fotográfico adesivo, acetinado, glossy, branco brilhante, A4, 180 g. Und 1.000
    Valor:
    R$ 2.830,00
  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    18 Impressão colorida em papel glossy adesivo, A4, 115g. Und 1.000
    Valor:
    R$ 1.810,00
  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    19 Impressão colorida em papel supremo ou papel cartão tríplex, A4, 250g. Und 500
    Valor:
    R$ 945,00
  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    20 Impressão colorida em papel de linho, A4, 180g. Und 500
    Valor:
    R$ 1.450,00
  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    24 Impressão colorida de apostilas em papel A4, 75g, frente e verso, espiral incolor e preto 29 mm – 200 folhas. Und 200
    Valor:
    R$ 6.598,00
  • Nome:
    GLOBAL EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.633.600/0001-50
    Objeto/Lote:
    27 Adesivos adesivo tipo botom, 12 cm de diâmetro, folha com 10 und. Fl 100
    Valor:
    R$ 3.172,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    2 Apostila encadernada – com até 100 folhas tamanho A4 (impressão colorida) frente e verso, acabamento com capa e espiral compatível com tamanho. Und 1.800
    Valor:
    R$ 19.745,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    3 Bloco de anotações personalizado capa dura. Com 60 folhas não pautadas com tag da formação e logo do município, cor cru, acompanha pos it, caneta, medidas:13,5 x 17cm. (arte será disponibilizada pela contratante). Und 1.010
    Valor:
    R$ 3.019,90
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    4 Bloco de anotações com fechamento em wire-o, medindo aproximadamente 15x21 cm, com 96 folhas, miolo branco, pautado, todas as folhas internas com a logomarca, capa com a logomarca do evento e prefeitura. (layout será disponibilizado pela contratante). Und 1.000
    Valor:
    R$ 1.900,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    5 Certificados em tamanho A4, papel branco, colorido, frente e verso, 60 kg. Und 2.000
    Valor:
    R$ 4.920,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    6 Confecção de agenda permanente personalizada, formato 15cm x 22cm(lxa). Capa personalizada em papel couchê 300g, impressão 4x0. Acabamento em espiral, folhas personalizadas: 1 divisória para cada mês, 4x4 cores, papel couche 150g personalizadas com o logotipo, fotos e informações da contratante com até 10 folhas de introdução com informações da contratante podendo usar cores diversas miolo padrão com 2 dias por folha (um dia na frente e outro dia no verso da folha), 1x1 cores, gramatura do miolo 75g. Não informar o ano, fazer a agenda nos moldes permanente, com espiral, sem informação do ano para que possa ser utilizada por mais de um ano. Com diagramação/criação e editoração em formato de agenda inclusa no serviço, sem limite de matrizes. Und 1.504
    Valor:
    R$ 51.105,92
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    8 Panfletos Informativos – tamanhos A5 4x1 em papel 70g. Und 3.000
    Valor:
    R$ 2.010,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    11 Cartão Personalizado- cores, textos e logos (disponibilizada pela contratante). Característica: tamanho: 7x10cm, papel: offset fosco 180g, lado impresso: frente ou frente e verso, impressão: digital color resolução de 1200dpi. Und 2.000
    Valor:
    R$ 2.000,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    12 Banner em lona personalizado- Características: banners na medida 80cm x 120cm, impressão em lona, material resistente a chuva e sol, usado tanto parte interna quanto externa (quando necessário), acompanha bastão para dependurar e cordinha alta qualidade na impressão. (arte será disponibilizada pela contratante). M² 48
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    13 Banner de papel personalizado características: banners na medida 80cm x 120cm, impressão de papel, usado tanto parte interna quanto externa (quando necessário), acompanha bastão para dependurar e cordinha alta qualidade na impressão.(arte será disponibilizada pela contratante). M² 48
    Valor:
    R$ 24,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    14 Painel redondo de papel personalizado: características: medida 150 x 150, impressão de papel branco 75g, usado na parte externa (quando necessário), alta qualidade na impressão. (arte será disponibilizada pela contratante). Und 50
    Valor:
    R$ 2.250,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    15 Impressão colorida em papel A4, 60kg – frente e verso. Und 600
    Valor:
    R$ 666,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    16 Impressão colorida em papel A4, 40 kg – frente e verso. Und 400
    Valor:
    R$ 480,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    21 Crachás 14cmx10cm. Und 500
    Valor:
    R$ 1.750,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    22 Xerox colorida em papel A4, 75g. Und 3.000
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    23 Xerox preta e branca em papel A4, 75g. Und 10.000
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    25 Impressão de bloco de notas 14cmx10cm em papel A4, 75g, espiral incolor - 9mm – 50 folhas Und 500
    Valor:
    R$ 2.250,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    26 Impressão de bloco de notas 21cmx14,5cm em papel A4, 75g, espiral incolor - 17mm – 100 folhas Und 500
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    28 Carimbo pequeno personalizado, Nº 302, 14x38mm. Und 10
    Valor:
    R$ 495,00
  • Nome:
    GRÁFICA TAUÁ SERVIÇOS E COMÉRCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.874.834/0001-73
    Objeto/Lote:
    29 Certificado em tamanho A4, papel branco, colorido, frente e verso, gramatura 180g. Und 200
    Valor:
    R$ 470,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:1 Adesivos personalizados - adesivos em Vinil leitoso. Com recorte e aplicação personalizados, impresso em alta resolução, 4x0 cores, em tamanho A4. (arte será disponibilizada pela contratante serviço) M² 20

    Fracassado

    Os participantes não atenderam as especificações do edital.
  • Objeto/Lote/Item:7 Folder impressão colorida- confeccionado em papel três dobras, contendo gravuras e textos, tamanhos A3 (arte será disponibilizada pela contratante). Und 2.000

    Fracassado

    Os participantes não atenderam as especificações do edital.
  • Objeto/Lote/Item:9 Kit 10 sacolas papel kraft personalizadas- tamanho m- alça- cordão- sacola de papel kraft- acabamento premium, alta durabilidade dimensões da sacola:32 cm de altura, 23cm largura, 9cm profundidade, alça de cordão, gramatura do papel- 150g, acabamento impecável. Suporta até 2kg. (arte será disponibilizada pela contratante). Kit 200

    Fracassado

    Os participantes não atenderam as especificações do edital.
  • Objeto/Lote/Item:10 Kit 100 sacolas de papel kraft para presentes personalizadas- tamanho p 100% reciclável, as sacolas de papel kraft não agridem a natureza características: material- papel kraft/papel pardo – alça torcida- dimensões p: 18 x 22 x 9cm (larg.x alt.x prof.) suporta até 2kg.Na embalagem contém: kit c/ 100 sacolas de papel kraft (arte será disponibilizada pela contratante). Kit 20

    Fracassado

    Os participantes não atenderam as especificações do edital.

Nº do Processo Administrativo: 15.10.001/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRAS SALES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA


Registro de Preço: Sim