TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 16.10.001/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO DE ASSESSORIA, CONSULTORIA E EXECUÇÃO ADMINISTRATIVA E ACOMPANHAMENTO DAS CONTAS JUNTO AO TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO CEARÁ (TCE-CE), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ-CE

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 17/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 17/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 17/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 17/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 17/10/2024

Órgãos

  • Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec

Licitantes

  • Nome:
    CONTABILIDADE DE FUTURO LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.473.144/0001-80
    Objeto/Lote:
    1 Contratação de empresa especializada na prestação de serviço técnico de assessoria, consultoria e execução administrativa e acompanhamento das contas junto ao Tribunal de Contas do Estado do Ceará (TCE-CE), para atender as necessidades da Secretaria de Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos do município de Tauá-CE. Serv. / Mês 12
    Valor:
    R$ 53.820,00

Nº do Processo Administrativo: 15.10.002/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: Antônia Marcileide de Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales

Responsável pela Adjudicação: Antônia Marcileide de Castro

Responsável pela Homologação: Antônia Marcileide de Castro