AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.16.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE AURORA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 30/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV. ANTÔNIO RICARDO Nº 43 - CENTRO - AURORA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 17/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 17/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E.CE → Data: 17/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM EDIÇÃO 752/2024 → Data: 17/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Municipal de Governo e Gestao
- Fundo Municipal de Acao Social
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Secretaria de Financas
- Sec. Des. Urbano e Infra-Estrutura
- Sec. Municipal de Agr. Des. Economico
- Secretaria de Transportes
- Orgaos de Assessoramento Superior
Licitantes
-
- Nome:
- HENDDERSON MACEDO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 22.702.409/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LUBRIFICANTES
- Valor:
- R$ 216.850,43
-
- Nome:
- SEBASTIÃO TAVARES DA CRUZ
- CPF/CNPJ:
- 07.042.070/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - GASOLINA COMUM / ADITIVADA
- Valor:
- R$ 1.321.790,00
-
- Nome:
- SEBASTIÃO TAVARES DA CRUZ
- CPF/CNPJ:
- 07.042.070/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ETANOL
- Valor:
- R$ 222.600,00
-
- Nome:
- SEBASTIÃO TAVARES DA CRUZ
- CPF/CNPJ:
- 07.042.070/0001-51
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - DIESEL S500/S10
- Valor:
- R$ 2.758.400,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.16.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1ºDE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: Cicera Edana Tavares Luna
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Ramalho Meireles
Responsável pela Informação: Cicera Edana Tavares Luna
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Nardeli Macedo Campos
Responsável pela Adjudicação: Cicera Edana Tavares Luna
Responsável pela Homologação: CICERA EDANA TAVARES LUNA
Registro de Preço: Sim