CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.14.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Seleção da melhor proposta para registro de preços visando aquisições futuras e eventuais de medicamentos e materiais médicos para suprir as necessidades da Atenção Primaria e Média Complexidade Ambulatorial – MAC, junto a Secretaria de Saúde do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: No Paço Municipal, Sala da Comissão Permanente de Licitação-CPL, na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano-CE. www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 18/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 18/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano e Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10.14.01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024
Ordenador da Despesa: Érika Martins de Medeiros
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mara Silvia Pessoa
Responsável pela Adjudicação: Érika Martins de Medeiros
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim