IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.15.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÓLEO DIESEL S10 DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Prefeitura Municipal de Ipaumirim/CE, sito Rua Coronel Gustavo Lima, 230, Centro, Ipaumirim/CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 15/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 17/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Sec. de Agric. Rec. Hid. e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- REGIA E PINHEIRO COM. DE DERIVADOS DE PETROLEO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 14.491.899/0001-05
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ÓLEO DIESEL S10 DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE DE IPAUMIRIM/CE.
- Valor:
- R$ 190.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.15.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas