HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.09.23.1-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, CATETER (SONDA) URETRAL HIDROFÍLICO, POR FORÇA DE ORDEM JUDICIAL CONFORME PROCESSO Nº 0050924-74.2021.8.06.0086, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNÍCIPIO DE HORIZONTE/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 18/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PRONTIDAO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 72.527.609/0001-24
- Objeto/Lote:
- 1 CATETER (SONDA) URETRAL HIDROFÍLICO, PRONTO PARA O USO, MASCULINO, CALIBRE CH12, COM PROPRIEDADE HIDROFÍLICA INCORPORADA EM TODA EXTENSÃO DO TUBO; CATETER COMPOSTO POR TUBO CONFECIONADO A BASE DE ELASTÔMERO PODE ADICIONADO DE ADITIVOS HIDROFILICOS, SEM REVESTIMENTO PEGAJOSO E/OU ADERENTE QUANDO SECO, FLEXÍVEL COM ORIFÍCIOS POLIDOS, E CONECTOR PLASTICO. CONTENDO SACHÊ DE ÁGUA ESTÉRIL, E MANGA DE PROTEÇÃO PARA O CATETERISMO PRECISO E SEM TOQUE, COM SUPORTE PARA O DEDO. PRODUTO ESTERILIZADO POR ÓXIDO DE ETILENO E DE USO ÚNICO.
- Valor:
- R$ 28.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.09.23.1
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS
Responsável pela Homologação: ANA CLÁUDIA DE FRANÇA MORAIS