GENERAL SAMPAIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.07.02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de Ambulância para atender as necessidades da Secretaria de Saúde e do Hospital e Maternidade Julia Jorge do Município de General Sampaio/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de Ambulância para atender as necessidades da Secretaria de Saúde e do Hospital e Maternidade Julia Jorge do Município de General Sampaio/CE.
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- PEDRO MARQUES DA SILVA JUNIOR EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 32.442.242/0001-21
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Ambulância para atender as necessidades da Secretaria de Saúde e do Hospital e Maternidade Julia Jorge do Município de General Sampaio/CE.
- Valor:
- R$ 134.750,00
Nº do Processo Administrativo: 9.20240610/0006
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: MARIA CORDEIRO MOREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LOURENÇO SILVA ABREU
Responsável pela Informação: LOURENÇO SILVA ABREU
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JONAS DA SILVA PEIXOTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA CORDEIRO MOREIRA
Responsável pela Homologação: MARIA CORDEIRO MOREIRA