CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 006/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA EM LICITAÇÕES E CONTRATOS COMPREENDENDO A FASE DE PLANEJAMENTO (ELABORAÇÃO DE DEMANDAS, ESTUDOS TÉCNICOS PRELIMINARES, PROJETOS BÁSICOS E TERMOS DE REFERÊNCIA, MÉTODOS DE QUANTIFICAÇÃO), FASE DE SELEÇÃO E FASE DE CONTRATAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PORTAL DO MUNICIPIO-PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE 006/2024 → Data: 17/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA M2A E PNCP-PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE 006/2024 → Data: 17/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE 006/2024 → Data: 17/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO - PUBLICAÇÃO DE LICITAÇÃO CE 006/2024 → Data: 17/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTAO DAS FINANCAS
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ETICA ASSESSORIA E CONSULTORIA EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 24.941.611/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO EM ASSESSORIA E CONSULTORIA ADMINISTRATIVA EM LICITAÇÕES E CONTRATOS COMPREENDENDO A FASE DE PLANEJAMENTO (ELABORAÇÃO DE DEMANDAS, ESTUDOS TÉCNICOS PRELIMINARES, PROJETOS BÁSICOS E TERMOS DE REFERÊNCIA, MÉTODOS DE QUANTIFICAÇÃO), FASE DE SELEÇÃO E FASE DE CONTRATAÇÃO, JUNTO ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS-CE.
- Valor:
- R$ 329.640,00
Nº do Processo Administrativo: 202409300001-26
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133 de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCIANA KYARELLY BARBOSA DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA
Regime: Empreitada por preço unitário