QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CP 031/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA E VESTIÁRIO, MODELO 2, PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE GAVIÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 04/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 18/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO CEARÁ – APRECE → Data: 18/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 18/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 18/10/2024

Órgãos

  • Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    3T CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    29.247.685/0001-57
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA E VESTIÁRIO, MODELO 2, PADRÃO FNDE, NA LOCALIDADE DE GAVIÃO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
    Valor:
    R$ 1.117.352,63

Nº do Processo Administrativo: 031/2024

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SARAH BONFIM BARBOSA

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Construção