IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1710.01-2024-SR/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS ELÉTRICOS, ENFEITES NATALINOS, FERRAMENTAS, FERRAGENS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, PARA DECORAR RUAS E PRAÇAS EM COMEMORAÇÃO AO NATAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- J S COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.342.384/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - MATERIAIS DIVERSOS (PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA - ME/EPP)
- Valor:
- R$ 29.767,07
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - FERRAGENS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 47.800,00
-
- Nome:
- CMC COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - FERRAGENS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 15.535,76
-
- Nome:
- CONSTRULOK SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E TRANSPORTE E COMERCIO E MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 17.766.185/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - FERRAMENTAS, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA ME/EPP)
- Valor:
- R$ 29.270,09
-
- Nome:
- INOVA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MATERIAIS ELÉTRICOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 54.000,00
-
- Nome:
- INOVA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MATERIAIS ELÉTRICOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 16.817,93
-
- Nome:
- INOVA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ENFEITES NATALINOS E AFINS (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 122.337,36
-
- Nome:
- INOVA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.615.647/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - ENFEITES NATALINOS E AFINS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 38.900,00
Nº do Processo Administrativo: 1710.01-2024-SR
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ ENIO FALCÃO RABELO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: JOSÉ ENIO FALCÃO RABELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ENIO FALCÃO RABELO
Responsável pela Homologação: JOSÉ ENIO FALCÃO RABELO