POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-003/2024SESA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de veículos tipo ambulância, zero quilômetro, de primeiro uso, destinados ao atendimento da Unidade Mista Raimundo Paiva Diógenes, de responsabilidade da secretaria de saúde do município de Potiretama, e em conformidade com as quantidades e especificações constantes do anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CTX CAR ENGENHARIA PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.398.348/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 266.000,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2024SESA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA VALCICLEA SOARES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: MARIA VALCICLEA SOARES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA VALCICLEA SOARES DE OLIVEIRA