VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.18.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para fornecimento de implementos agrícolas, para atender a necessidade dos serviços agropecuários junto aos agricultores e pequenos criadores, por intermédio da Secretaria de Desenvolvimento Agrário e Econômico do Município de Várzea Alegre/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/10/2024 Data de Abertura: 01/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/home.jsf?windowId=c8d
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial a União → Data: 21/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 21/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 21/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECÔNOMICO
Licitantes
-
- Nome:
- VINCITA COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.461.961/0001-92
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Ensiladeira
- Valor:
- R$ 14.300,00
-
- Nome:
- VINCITA COMERCIO DE IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.461.961/0001-92
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Raspadeira Mecânica
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- PUMA MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.655.349/0001-67
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Colhedora
- Valor:
- R$ 116.000,00
-
- Nome:
- DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.226/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Ensacadora e Compactadora
- Valor:
- R$ 10.300,00
-
- Nome:
- DIMAQUINAS MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.464.226/0001-79
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Sulgador
- Valor:
- R$ 3.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.18.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Matias Alves Bezerra Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: José Hugilanio de Brito Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Matias Alves Bezerra Neto
Responsável pela Homologação: Matias Alves Bezerra Neto