FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90337/2024IJF/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A SELEÇÃO DE PROPOSTA PARA O REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE INSUMOS PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES HEMATOLOGICOS E COLORAÇÃO DE LÂMINAS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL, POR UM PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/10/2024 Data de Abertura: 31/10/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 18/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/10/2024
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Licitantes
-
- Nome:
- IMPORTEC IMPORTADORA CEARENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.197.536/0001-98
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01: ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT. 1 SOLUÇÕES REAGENTES E INSUMOS, PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES HEMATOLÓGICOS (HEMOGRAMA E DERIVADOS) EM UM EQUIPAMENTO ANALISADOR AUTOMÁTICO 399552 TESTE 75.000 3 KIT PARA COLORAÇÃO HEMATOLÓGICA PRÓPRIA PARA USO EM EQUIPAMENTO CORADOR AUTOMÁTICO DE LÂMINA, COMPOSTO POR CORANTE, SOLUÇÃO TAMPÃO E RINSE. KIT PARA NO MÍNIMO 1.000 ESFREGAÇOS. 422392 KIT 8
- Valor:
- R$ 176.350,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 02:
ITEM ESPECIFICAÇÃO CATMAT APRES. QUANT.
2
SOLUÇÕES REAGENTES E INSUMOS, PARA REALIZAÇÃO DE EXAMES
HEMATOLÓGICOS (HEMOGRAMA E DERIVADOS) EM UM
EQUIPAMENTO ANALISADOR AUTOMÁTICO
399552 TESTE 25.000
4
KIT PARA COLORAÇÃO HEMATOLÓGICA PRÓPRIA PARA USO EM
EQUIPAMENTO CORADOR AUTOMÁTICO DE LÂMINA, COMPOSTO POR
CORANTE, SOLUÇÃO TAMPÃO E RINSE. KIT PARA NO MÍNIMO 1.000
ESFREGAÇOS.
422392 KIT 2
Deserto
Nº do Processo Administrativo: P330435/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, co
Ordenador da Despesa: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Geovanildo Nobre
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rafaella Rabelo Monte Rocha
Responsável pela Adjudicação: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Responsável pela Homologação: José Maria Sampaio Menezes Júnior
Registro de Preço: Sim