MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.025-2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRAPRESTAÇÃO MENSAL MÁXIMA, cujo objeto é a Concessão Administrativa para prestação dos serviços de iluminação pública pelo prazo de 16 (dezesseis) anos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/10/2024 Data de Abertura: 12/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:11/03/2025 →
Data da Reabertura: 13/05/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICOAL DO ESTADO → Data: 22/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 22/10/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- TRADETEK SOLUCOES EM ILUMINACAO PUBLICA E INFRAESTRUTURA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.542/0001-73
- Objeto/Lote:
- CONTRAPRESTAÇÃO MENSAL MÁXIMA, cujo objeto é a Concessão Administrativa para prestação dos serviços de iluminação pública pelo prazo de 16 (dezesseis) anos.
- Valor:
- R$ 315.666,50
Nº do Processo Administrativo: 06.025-2024-CP
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS