SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24003_SAAE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de materiais de construção destinados à realização de reparos de alvenaria em geral, para atender o Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Sobral, por percentual de desconto sobre os itens da tabela de serviços e insumos da SEINFRA 028.1 desonerada.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2024 Data de Abertura: 07/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 203/2024 → Data: 24/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 24/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 24/10/2024
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - I0108 AREIA, GROSSA. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: TIPO LAVADA, GRANULOMETRIA GROSSA (0,6MM < D ≤ 2MM) M³ 282 R$ 133,00 R$ 37.506,00 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - I0108 AREIA, GROSSA. DESCRIÇÃO COMPLEMENTAR: TIPO LAVADA, GRANULOMETRIA GROSSA (0,6MM < D ≤ 2MM) M³ 846 R$ 133,00 R$ 112.518,00 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - I1600 PEDRA DE MÃO (RACHÃO). DESCRIÇÃO COMPEMENTAR: TAMANHO UNIFORME MÉDIO ENTRE 10 E 40 CM DE COMPRIMENTO, USADA NA CONSTRUÇÃO CIVIL PARA CALÇAMENTO, DRENAGENS, MARCADAMES. M³ 108 R$ 125,96 R$ 13.603,68 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - I0805 CIMENTO PORTLAND. DESCRIÇAO COMPLEMENTAR: MATERIAL CLINQUER, TIPO CP II-E 32, COR CINZA, NBR 16697. KG 21.300 R$ 0,79 R$ 16.827,00 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P322525/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Ana Paula Pires de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lucas Silva Aguiar
Responsável pela Adjudicação: Ana Paula Pires de Andrade
Responsável pela Homologação: Ana Paula Pires de Andrade
Regime: Empreitada por preço unitário
Permissão: Sim