PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.22.001C/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ALICE FERNANDES LOPES NO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Inicio de recebimento de propostas: 08:00 do dia 28/10/2024 Fim de recebimento de Propostas: 17:00 do dia 18/11/2024 Inicio fase de lances: 08:30 do dia 19/11/2024
Data da Publicação do Aviso: 24/10/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE TCE / PREFEITURA → Data: 25/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA ALICE FERNANDES LOPES NO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE
- Valor:
- R$ 7.655.764,43
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.22.001C
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições, a seguir estabelecidas:
Ordenador da Despesa: LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MAGNO VASCONCELOS NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LILIANA DAYSE SOUZA DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma