ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.07.002CPE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REQUALIFICAÇÃO E URBANIZAÇÃO EM TRECHO DA AVENIDA ETA GAVIÃO NO BAIRRO ANCURI, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2024 Data de Abertura: 11/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 23/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CAUIPE CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.742.263/0001-15
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QUANT. VALOR TOTAL R$ 1 EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REQUALIFICAÇÃO E URBANIZAÇÃO EM TRECHO DA AVENIDA ETA GAVIÃO NO BAIRRO ANCURI, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA – CE. SERVIÇO 01 R$ 1.883.275,75
- Valor:
- R$ 1.723.197,00
Nº do Processo Administrativo: 24.04.17.989-04
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: JOSE INACIO SILVA PARENTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDA PALOMA TABOSA SOUZA GUERREIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSE INACIO SILVA PARENTE
Responsável pela Homologação: FABIANO DE SOUZA DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção