ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.002CPE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE SALAS EM DIVERSAS ESCOLAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jornal O povo → Data: 23/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: dou → Data: 23/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/10/2024
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHATECH CONSTRUÇÃOE LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.032.726/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO QUANTIDADE UNIDADE VALOR TOTAL R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DE SALAS EM DIVERSAS ESCOLAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA - CE 01 SERVIÇOS R$ 2.082.184,30
- Valor:
- R$ 1.701.445,76
Nº do Processo Administrativo: 01/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARNALDO BRASILEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDA PALOMA TABOSA SOUZA GUERREIRO
Responsável pela Adjudicação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Responsável pela Homologação: MARIA GORETTI MARTINS FROTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção