CARIUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE020/2024-SAÚD/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAL PERMANENTE E MATERIAL DE CONSUMO DIVERSOS, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I, DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/10/2024 Data de Abertura: 05/11/2024 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO DA UNIÃO → Data: 23/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 23/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 23/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.903.303/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 7.000,00
  • Nome:
    EVVE HEALTH COMERCIO DE MEDICAMENTOS E MATERIAS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.903.303/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 2.100,00
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 (ELETRO ELETRÔNICO PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 13.580,36
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 (TV’S E MONITORES)
    Valor:
    R$ 38.221,40
  • Nome:
    N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.706.360/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 21 (MATERIAIS PERMANENTE PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 127.712,12
  • Nome:
    PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.659.691/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 29 (EQUIPAMENTO PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 8.100,00
  • Nome:
    PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.659.691/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 30 (INSUMOS PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 5.000,00
  • Nome:
    PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.659.691/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE 33 (REAGENTES PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 33.000,00
  • Nome:
    URSA COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.628.908/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 7.100,00
  • Nome:
    URSA COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.628.908/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 14.000,00
  • Nome:
    PÓLUX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.287.498/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 21.090,00
  • Nome:
    R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    04.788.639/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 (MATERIAIS PERMANENTE PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 106.092,00
  • Nome:
    R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    04.788.639/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 (EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA)
    Valor:
    R$ 110.146,04
  • Nome:
    R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    04.788.639/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 19 (MATERIAIS PERMANENTE DE REFRIGERAÇÃO PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 27.499,78
  • Nome:
    R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    04.788.639/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 26 (MOBÍLIA PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 1.512,64
  • Nome:
    R S COMERCIO DE IMPORTADOS EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    04.788.639/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 32 (MATERIAL PERMANENTE PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 337,11
  • Nome:
    ELBER INDUSTRIA DE REFRIGERAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    81.618.753/0001-67
    Objeto/Lote:
    LOTE 20 (MATERIAIS PERMANENTE DE REFRIGERAÇÃO PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 82.494,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - (MATERIAIS PARA VIGILÂNCIA SANITÁRIA)
    Valor:
    R$ 7.650,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 -(INSUMOS PARA VIGILÂNCIA SANITÁRIA)
    Valor:
    R$ 2.985,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 (CAIXA TERMINA C/ TERMOMENTO PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 11.216,37
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 21.081,96
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 (MATERIAIS PARA HOSPITAL MUNICIPAL)
    Valor:
    R$ 9.125,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 3.249,72
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 17 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 3.599,97
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 18 (MATERIAIS PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 34.173,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 22 (MATERIAIS PERMANENTE PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 108.500,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 24 (MATERIAIS DE CONSUMO PARA HOSPITAL)
    Valor:
    R$ 2.544,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 27 (EQUIPAMENTO PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 1.688,48
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 28 (TERMOMENTO DITAL PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 228,00
  • Nome:
    R G FERREIRA REPRESENTAÇÃO COM E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.009.549/0001-73
    Objeto/Lote:
    LOTE 31 (MATERIAIS DE CONSUMO PARA LABORATÓRIO)
    Valor:
    R$ 1.216,50
  • Nome:
    DIONAL DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.061.199/0001-82
    Objeto/Lote:
    LOTE 23 (MATERIAL PERMANENTE PARA SECRETARIA DE SAÚDE)
    Valor:
    R$ 2.411,10

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03 - (MEDICAMNTOS PARA VIGILÂNCIA SANITÁRIA)

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 25 (MATERIAL PERMANENTE PARA HOSPITAL)

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: PE020/2024-SAÚD

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen

Ordenador da Despesa: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO ALEXANDRE LUCAS DE ARAUJO

Responsável pela Informação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JOSE DE SOUSA PALACIO

Responsável pela Adjudicação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO

Responsável pela Homologação: ARAQUEMIRA DOS SANTOS LOURO