QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: CONC 0005/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE BANHEIROS NA ESCOLA E.E.B. VEREADOR RAIMUNDO NONATO DE SENA, PARA ATENDER OS REQUISITOS DO PROGRAMA (ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 25/10/2024
Órgãos
- Fundo de Man.e Desenv.da Educ.Basica e D
Licitantes
-
- Nome:
- M L ENTRETENIMENTO, ASSESSORIA E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE BANHEIROS NA ESCOLA E.E.B. VEREADOR RAIMUNDO NONATO DE SENA, PARA ATENDER OS REQUISITOS DO PROGRAMA (ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXERÉ-CE.
- Valor:
- R$ 273.305,36
Nº do Processo Administrativo: CONC 0005/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.1333/2021 de 1º de Abril de 2021.
Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO
Natureza da Obra: Reforma/Construção