MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 004/2024SAP-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Aquisição de retroescavadeiras, maquinários e implementos agrícolas, para suprir as necessidades da Secretaria de Agricultura e Pecuária de Mombaça-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 25/10/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 25/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: O POVO → Data: 25/10/2024

Órgãos

  • Secretaria M. de Agricultura e Pecuaria

Licitantes

  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    2 MOTOCULTIVADOR GASOLINA POTENCIA 7HP 2.0 Unidade 4.283,33 8.566,66 A gasolina-vulcal, acompanha em seu kit básico as enxadas rotativas.
    Valor:
    R$ 5.800,00
  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    3 ROÇADEIRA FRONTAL TIPO TRINCHA GR600. 2.0 Unidade 3.300,00 6.600,00 Largura de corte:60cm tritura todo material que entra em contato com suas laminas.
    Valor:
    R$ 5.600,00
  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    4 PULVERISADOR DE 2 HASTES 2.0 Unidade 4.900,00 9.800,00 Capacidade de 100 litros, com saída de 06 bicos e largura total de 5,5m.
    Valor:
    R$ 7.800,00
  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    5 REBOQUE COM SISTEMA DE FREIO INDIVIDUAL 2.0 Unidade 2.683,33 5.366,66 Comprimento lastro 1.2m x largura 0,8m x 0,4 altura material principal: tábuas de pinho e aço a36.
    Valor:
    R$ 4.400,00
  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    6 SEMEADORA 2 LINHAS COM DISCOS 2.0 Unidade 4.733,33 9.466,66 Regulagem entre linhas(75 a 90 cm) possui dois tanques acoplados as dosadores e sistema de disco vertical.
    Valor:
    R$ 8.000,00
  • Nome:
    AGROMAV ASSESSORIA E CONSULTORIA
    CPF/CNPJ:
    49.608.675/0001-07
    Objeto/Lote:
    7 MAQUINA COLHEDORA DE ALGODÃOGERAGRI 5.0 Unidade 2.210,00 11.050,00 Possui um tanque acoplado ao sugador motorizado de algodão que serve para armazenagem do algodão e facilitar o translado durante a colheita.
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    BRW MAQUINAS E VENDAS DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.010.306/0001-60
    Objeto/Lote:
    1 RETROESCAVADEIRA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR TURBO, CABINE FECHADA COM AR CONDICIONADO 2.0 Unidade 532.663,33 1.065.326,66 RETROESCAVADEIRA, TRAÇÃO 4X4, MOTOR TURBO, CABINE FECHADA COM AR CONDICIONADO. MOTOR: MOTOR PERKINS- TURBO ALIMENTADO COM 100 HP. TRANSMISSÃO: SELEÇÃO MANUAL DE MARCHAS 4 VELOCIDADES À FRENTE 4 À RÉ. EIXOS: EIXO TRASEIRO PROJETADO PARA APLICAÇÕES SEVERAS COM REDUTORES FINAIS E PLANETÁRIAS INTERNAS NAS EXTREMIDADES DOS EIXOS E FREIOS MULTIDÍSCO EM BANHO DE ÓLEO. CHASSI: MONOBLOCO COMSTRUÍDO EM AÇO DE ALTA RESISTÊNCIA COM REFORÇOS INTERNOS. CABINE COM BANCO DO OPERADOR COM REGULAGENS POR PESO E SUSPENSÃO DE MOLAS. SISTEMA HIDRÁULICO: BOMBA HIDRÁULICA DE ENGRENAGENS ACOPLADA DIRETAMENTE NA SAÍDA DA TRANSMISSÃO. COMANDOS HIDRÁULICOS TIPO " LOAD SENSIG". PNEUS: PNEUS DIANTEIROS: 12,5/80-18-10 LONAS, PNEUS TRASEIROS:19,5 X 24.RODAS: RODAS DIANTEIRAS MONOPEÇAS: 9,78 X 16,5, RODAS TRASEIRAS MONOPEÇAS: 13DC X 25/1,3.
    Valor:
    R$ 960.000,00

Nº do Processo Administrativo: 00006.20240813/

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pela Informação: ABIDIEL VIEIRA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO

Responsável pela Homologação: JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO