RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 001.08.10.2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FARDAMENTO, EPI E DEMAIS INSUMOS E MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO DAS AÇÕES E ATIVIDADES DA ATENÇÃO PRIMARIA, SECUNDÁRIA E VIGILÂNCIA EM SAÚDE VINCULADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Menor preço por lote.


Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 08/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 25/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM CE - Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 25/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 25/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 25/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site do Município de Russas → Data: 25/10/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
    CPF/CNPJ:
    33.764.845/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - UNIFORMES E AFINS
    Valor:
    R$ 79.800,00
  • Nome:
    MAG COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA. - ME
    CPF/CNPJ:
    33.764.845/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - EPIs E AFINS
    Valor:
    R$ 62.800,00
  • Nome:
    E P BARBOSA COMÉRCIO DE MAQUINAS E FERRAMENTAS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    26.393.102/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - INSUMOS E DEMAIS MATERIAIS
    Valor:
    R$ 10.000,00

Nº do Processo Administrativo: 920240726000124

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO

Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO

Responsável pela Homologação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO


Registro de Preço: Sim