OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.25.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA CARGUEIRA ZERO KM, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ÓROS-CE, CONFORME ANEXO I
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2024 Data de Abertura: 08/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 28/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 28/10/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ARES COMERCIAL DE MOTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.256.867/0015-57
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS DESTINADO À AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MOTOCICLETA CARGUEIRA ZERO KM, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE ÓROS-CE, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 40.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.25.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014
Ordenador da Despesa: ZUILA MARIA MACIEL DE MELO PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: ZUILA MARIA MACIEL DE MELO PEIXOTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: ZUILA MARIA MACIEL DE MELO PEIXOTO
Responsável pela Homologação: MARIA CANDIDA TEIXEIRA PEIXOTO HOLANDA
Registro de Preço: Sim