UMARI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.24.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de móveis, eletrodomésticos, eletrônicos e equipamentos de informática destinados ao atendimento das necessidades das Escolas de Ensino Fundamental I e II do Município de Umari/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/10/2024 Data de Abertura: 11/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua 03 de Agosto, 200, Centro, Sede da Prefeitura Municipal de Umari/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado → Data: 28/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial do Município → Data: 28/10/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Eletrodomésticos
- Valor:
- R$ 23.098,88
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Eletrônicos
- Valor:
- R$ 9.936,38
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Equipamentos de informática
- Valor:
- R$ 2.900,00
-
- Nome:
- N. O. R. T. E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lote 07 - Refeitório
- Valor:
- R$ 20.720,34
-
- Nome:
- E JOTA COMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.132.753/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Móveis
- Valor:
- R$ 6.240,00
-
- Nome:
- NOVA MIX LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.949.246/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Ar condicionado e outros
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- BRINK BEM BRINQUEDOS E MOVEIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.237.304/0001-51
- Objeto/Lote:
- Lote 06 - Móveis Escolares
- Valor:
- R$ 49.810,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.24.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133/2021, Art. 28°, inciso I
Ordenador da Despesa: Robson Miguel da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pela Informação: Cicero Anderson Israel Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Bruno Alves Josué - OAB/CE n. 45.330-B
Responsável pela Adjudicação: Robson Miguel da Silva
Responsável pela Homologação: Robson Miguel da Silva