ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2510.02/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIVA PARA GESTÃO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS PARA ATENDER AOS PROGAMAS E-SOCIAL, EFD-REINF E DCTFWEB, INCLUINDO INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS DA CONTRATANTE, JUNTO AOS ÓRGÃOS: RECEITA FEDERAL DO BRASIL E INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL – INSS

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2024 Data de Abertura: 19/11/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 28/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 28/10/2024

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO * * * ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QNT. VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DE SOLUÇÃO INFORMATIZADA PARA GESTÃO, TRANSMISSÃO E GUARDA DE DADOS. ESPECIFICAÇÃO DOS SERVIÇOS: - PROCESSAMENTO DO E-SOCIAL; - PROCESSAMENTO DA DCTFWEB; - PROCESSAMENTO DOS DARFS PREVIDENCIÁRIOS; - PROCESSAMENTO DA DIRF; - INDIVIDUALIZAÇÃO DOS DEPÓSITOS DO FGTS; - PROCESSAMENTO DA DCTF; - ACOMPANHAMENTO E CÁLCULO DE PASEP MENSAL BASEADO NOS BALANCETES; - ACOMPANHAMENTO DE FISCALIZAÇÕES JUNTO À RECEITA FEDERAL DO BRASIL; - DESBLOQUEIO DE COTA DO FPM; - ACOMPANHAMENTO DO CAUC; - VIABILIZAÇÃO DAS CERTIDÕES JUNTO A: SRF, PGFN, PGE, CEF E MPS. MÊS 12 R$ 8.200,00 R$ 98.400,00 VALOR TOTAL R$ 98.400,00

Nº do Processo Administrativo: 1308.02/2024

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES

Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA BEATRIZ COSTA BANDEIRA

Responsável pela Adjudicação: JARDELL BESERRA BARROSO

Responsável pela Homologação: