LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 171000012024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁCIDO TRICLOROISOCIANÚRICO 90% DE CLORO ATIVO EM TABLETES DE 200G, DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 07/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV DOM AURELIANO MATOS 1400
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 25/10/2024
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- FORTALEZA QUÍMICA COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.566.588/0001-20
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE ÁCIDO TRICLOROISOCIANÚRICO 90% DE CLORO ATIVO EM TABLETES DE 200G, DE INTERESSE DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE LIMOEIRO DO NORTE, conforme especificações e quantidades constantes no Estudo Técnico Preliminar e no Termo de Referência, Anexo I deste edital.
- Valor:
- R$ 138.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20240905001
Fundamentação Legal: lei 14.133 de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: GABRIEL DA SILVA FREDERICO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAURILO MAIA DE FREITAS
Responsável pela Informação: CAMILA MARIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS LUAN LIMA MACIEL
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO
Responsável pela Homologação: GABRIEL DA SILVA FREDERICO