SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE21102024001SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de medicamentos com base na listagem de A à Z da tabela da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA vigente, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Quitéria/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 11/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOM → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 29/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 29/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- Soares & Oliveira Ltda
- CPF/CNPJ:
- 41.641.820/0001-40
- Objeto/Lote:
- Aquisição de medicamentos com base na listagem de A à Z da tabela da Associação Brasileira do Comércio Farmacêutico - ABCFARMA vigente, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Santa Quitéria/CE.
Nº do Processo Administrativo: 21102024001SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO