SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE08102024001SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MOTOCICLETA NOVA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS AGENTES DE ENDEMIAS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Observações: SECRETÁRIO RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 24/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 29/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 29/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Veículo Tipo Motocicleta, zero quilometro, modelo ano 2024/2024 ou do ano posterior a contratação, tipo motocicleta, monocilíndrico, 4 tempos, arrefecido a ar; 150 cilindradas ou superior; potência máxima: 14,5cv a 8.500 rpm (gasolina) / 14,7cv a 8.500 rpm (etanol); torque
máximo: 1,46 kgf.m a 5.500 rpm (gasolina) 1,60 kgf.m a 5.500 rpm (etanol); transmissão mínima de 5 velocidades; sistema de partida elétrico; sistema alimentação: injeção eletrônica; combustível: gasolina e/ou etanol;
FracassadoEMPRESAS ENVIARAM PROPOSTAS COM ESPECIFICAÇÕES DIVERGENTES DO EDITAL. ENCONTRANDO-SE DESCLASSIFICADAS.
Nº do Processo Administrativo: 08102024001SESA
Fundamentação Legal: ei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IGOR VALE DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: