CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-008-2024SESA/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTO REVISTA ABC FARMA PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CRATEÚS-CE

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-008-2024-SESA → Data: 29/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-008-2024-SESA → Data: 29/10/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE-008-2024-SESA → Data: 29/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE -GESTORA-PUBLICAÇÃO - PE-008-2024-SESA → Data: 29/10/2024

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
  • Nome:
    CEARENSE COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.436.496/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE 03

Nº do Processo Administrativo: 20240715/000306

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014

Ordenador da Despesa: EDYPO DE SOUSA CARLOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES

Responsável pela Adjudicação: EDYPO DE SOUSA CARLOS

Responsável pela Homologação: EDYPO DE SOUSA CARLOS