SENADOR POMPEU | Prefeitura Municipal
Licitação: SS-CE005-2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: o certame em epígrafe CONCORRÊNCIA PÚBLICA N° SS-CE005-2024, originariamente previsto para ocorrer no dia 14 de Novembro de 2024, às 10:00 horas, foi remarcado para ocorrer no dia 19 de Novembro de 2024, às 10:00 horas, em decorrência de ausência da publicação do aviso de licitação no Jornal Oficial da União. Ocorrerá endereço eletrônico compras.m2atecnologia.com.br.
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 14/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:31/10/2024 →
Data da Reabertura: 19/11/2024 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 29/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL Ó ESTADO → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 31/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado Ceará → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.senadorpompeu.ce.gov.br/ → Data: 31/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- A B ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.490.136/0001-79
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFORMA DO PRÉDIO DO ALMOXARIFADO DA SECRETARIA DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE SENADOR POMPEU-CE. und: SERVIÇO; QTD: 01.
- Valor:
- R$ 38.993,67
Nº do Processo Administrativo: 00009.20241015
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADILA WENDDY DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pela Informação: JOSE HIGO DOS REIS ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MONAKENIA GOMES APOLONIO
Responsável pela Adjudicação: ADILA WENDDY DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ADILA WENDDY DE OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma