TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 25.10.001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DA XVII FEIRA DE NEGÓCIOS DE OVINOS E CAPRINOS DOS INHAMUNS – FESTBERRO 2024, QUE ACONTECERÁ ENTRE OS DIAS 18 A 24 DE NOVEMBRO DE 2024 NO MUNICÍPIO DE TAUÁ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 29/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 29/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 29/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 29/10/2024
Órgãos
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
Licitantes
-
- Nome:
- MULCHI SERVIÇOS DE MARKETING LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.573.676/0001-06
- Objeto/Lote:
- Contratação da prestação de serviço de produção e organização da XVII feira de negócios de ovinos e caprinos dos Inhamuns – FESTBERRO 2024, que acontecerá entre os dias 18 a 24 de novembro de 2024 no Município de Tauá, de responsabilidade da Secretaria do Desenvolvimento Rural e Recursos Hídricos.
- Valor:
- R$ 130.706,58
Nº do Processo Administrativo: 23.10.001/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Antônia Marcileide de Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales
Responsável pela Adjudicação: Antônia Marcileide de Castro
Responsável pela Homologação: Antônia Marcileide de Castro