HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.24.1-CE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONCERNENTES À ILUMINAÇÃO ORNAMENTAL NATALINA 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 14/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.horizonte.ce.gov.br/www.tce.ce.gov.br/www.compras.gov.br/https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 30/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- Provale Energia LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.664.921/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONCERNENTES À ILUMINAÇÃO ORNAMENTAL NATALINA 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE
- Valor:
- R$ 319.417,12
Nº do Processo Administrativo: 090130082024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pela Informação: RAFAELA LIMA DOS SANTOS MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE
Responsável pela Homologação: ITACIANA CARNEIRO ANDRADE
Regime: Empreitada por preço unitário