TARRAFAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.23.01P/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação da prestação de serviços para realização de evento comemorativo, em alusão ao dia das Crianças, para um quantitativo de 2000 (dois mil) participantes, sendo esses beneficiários dos programas Bolsa Família, Criança Feliz, CMIC, Ceará sem Fome e SCFV sob a responsabilidade da Secretaria de Assistência Social e aquisição de 1000 (um mil) brinquedos para distribuição entre as Crianças sob a responsabilidade sob Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 25/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Estado → Data: 28/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 28/10/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/10/2024
Órgãos
- Secretaria de Assistencia Social - SAS
Licitantes
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 52.000,00
-
- Nome:
- TOY BOX LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 46.987.734/0001-07
- Objeto/Lote:
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.23.01P
Fundamentação Legal: pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jessica Paloma Rodrigues Romão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luiz Alves Matias
Responsável pela Informação: Luiz Alves Matias
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Ione Pereira Lima
Responsável pela Adjudicação: Jessica Paloma Rodrigues Romão
Responsável pela Homologação: Jessica Paloma Rodrigues Romão