PALMACIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PERP-14.2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEREOS ALIMENTCIOS DE INTERESESE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 09:01
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/10/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.novobbmnet.com.br → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.palmacia.ce.gov.br → Data: 30/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Administracao
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Assistencia e Desenvolvime
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 710.656,50
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 497.630,95
-
- Nome:
- ITALO MATHEUS DSO SANTOS BARROS
- CPF/CNPJ:
- 47.396.449/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 556.760,50
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.137.474,50
-
- Nome:
- COMERCIAL CANAA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.773.533/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 457.969,90
-
- Nome:
- COMERCIAL DMS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.498.101/0001-59
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 350.186,90
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 81.600,00
-
- Nome:
- JACQUELINE SILVA FROTA
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 41.450,00
Nº do Processo Administrativo: PERP-14.2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, do Decreto nº 010, de 31 de março de 2023
Ordenador da Despesa: Denise Campos Martins
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva
Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Thiago Alberine Marques Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Denise Campos Martins
Responsável pela Homologação: Denise Campos Martins
Registro de Preço: Sim