MARACANAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.010/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação do serviço de método fisioterapêutico therasuit e sessões de fisioterapia de manutenção, de interesse da Secretaria de Saúde/Fundo Municipal de Saúde/Administração Central do Município de Maracanaú-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:27/11/2024 →
Data da Reabertura: 10/12/2024 →
Hora da Reabertura: 11:00
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/11/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA COMISSÃO DE PREGÕES → Data: 27/11/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADMINISTRACAO CENTRAL
Licitantes
-
- Nome:
- SUPERAKIDS SERVIÇOS DE FISIOTERAPIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.914.773/0002-25
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - MÓDULOS DE TRATAMENTO THERASUIT (CADA MÓDULO TEM DURAÇÃO DE 4 SEMANAS, 5 DIAS POR SEMANA, COM TEMPO DE 3 HORAS POR DIA). SERVIÇO 08 FISIOTERAPIA DE MANUTENÇÃO DO TRATAMENTO THERASUIT (SESSÃO). SERVIÇO 200
- Valor:
- R$ 114.000,00
Nº do Processo Administrativo: 14.010/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Art. 28, inciso I, suas alterações
Ordenador da Despesa: JAIME LIMA DE CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PATRICIA GARCIA DE SOUZA
Responsável pela Informação: EUCLIDES RODRIGUES VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOAQUIM VIEIRA CAVALCANTE NETO
Responsável pela Adjudicação: JAIME LIMA DE CARVALHO
Responsável pela Homologação: JAIME LIMA DE CARVALHO