PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 036.2024-SRP/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUAS ADICIONADAS DE SAIS, VASILHAMES DE ÁGUA, RECARGA DE GÁS E VASILHAMES DE GÁS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAIPABA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 30/10/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saúde
  • Secretaria de Educação e Desporto
  • Secretaria de Assistência Social
  • Secretaria de Governo
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Sec. de Turismo, Cultura e Meio Ambiente
  • Sec. de Agropecuária, Pesca e Rec. Hídricos
  • Secretaria Planejamento e Administração

Licitantes

  • Nome:
    SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.379.116/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - BOTIJÃO DE GÁS BUTANO (GÁS DE COZINHA) 13KG. EM CONFORMIDAE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DA ABNT (ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS) E ANP (AGÊNCIA NACIONAL DO PETRÓLEO).
    Valor:
    R$ 43.297,08
  • Nome:
    SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
    CPF/CNPJ:
    35.379.116/0001-68
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - RECARGA DE GÁS BUTANO (GÁS DE COZINHA) 13KG. EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DA ABNT (ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS) E DA ANP (AGENCIA NACIONAL DO PETRÓLEO).
    Valor:
    R$ 287.300,00
  • Nome:
    UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVICOS CARNES E FRIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.612.832/0001-97
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - GARRAFÃO POLIPROPILENO CAP. 20 LITROS. MATERIAL TRANSPARENTE (VAZIO), COM CAPACIDADE DE ARMAZENAMENTO DE 20 LITROS.
    Valor:
    R$ 8.131,30
  • Nome:
    UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVICOS CARNES E FRIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.612.832/0001-97
    Objeto/Lote:
    ITEM 03 - RECARGA DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, GARRAFÕES DE 20 LITROS, EM EMBALAGENS DE MATERIAL DE POLIPROPILENO, TRANSPARENTE LACRADO.
    Valor:
    R$ 101.265,60

Nº do Processo Administrativo: 2024.10.29-0001

Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO EDUARDO SALES VIEIRA

Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JUNIOR

Responsável pela Homologação: FRANCISCO WELLINGTON DE CASTRO JÚNIOR


Registro de Preço: Sim