GUAIUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 00.007/2024-SRP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Seleção de empresa para registro de preços para futuras e eventuais aquisições de copa e cozinha e descartáveis para atender as necessidades das diversas secretarias da prefeitura municipal de Guaiúba/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/10/2024 Data de Abertura: 11/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.comprasgov.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 29/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 29/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PMG → Data: 29/10/2024

Órgãos

Licitantes

  • Nome:
    JOSÉ EDIVAN DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 - COTA PRINCIPAL 80% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 160.620,76
  • Nome:
    JOSÉ EDIVAN DA SILVA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 - COTA RESERVADA 20% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 38.625,50
  • Nome:
    J G MARQUES DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 - COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 95.809,10
  • Nome:
    J G MARQUES DISTRIBUIDORA
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 - COTA RESERVADA 25% (EXCLUSIVO PARA ME E EPP)
    Valor:
    R$ 31.841,20

Nº do Processo Administrativo: 2024.08.30.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 33/2023, de 22 de Dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: SANDRA MARIA COSTA PAIVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pela Informação: ROSICLEIA DA SILVA MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GERMANO MONTE PALÁCIO

Responsável pela Adjudicação: SANDRA MARIA COSTA PAIVA

Responsável pela Homologação: SANDRA MARIA COSTA PAIVA


Registro de Preço: Sim