LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE011/2024SECSA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALAR, DESTINADOS AO ATENDIMENTO AOS DIVERSOS SETORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICAL DO MUNICIPIO → Data: 29/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 1- BIOMBO 2- CADEIRA DE BANHO 3-CADEIRA DE RODAS 4-CAMA HOSPITALAR 5- CARRO DE CURATIVOS ... 13- MOCHO BANQUETA
- Valor:
- R$ 390.280,00
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 1- AMBU ADULTO 2- AMBU PEDIATRICO ... 13- TERMOMETRO DIGITAL
- Valor:
- R$ 150.986,00
-
- Nome:
- Costa Distribuidora Hospitalar Ltda
- CPF/CNPJ:
- 32.644.237/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 1- BATERIA PEQUENA 2- CAIXA TERMICA 3-CAIXA TERMICA
- Valor:
- R$ 13.890,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 1- APARELHO DE ELETRO ESTIMULAÇÃO 2-APARELHO ULTRASSONOGRAFICO 3- ASPIRADOR DE SECREÇÕES ... 11- PILHA
- Valor:
- R$ 220.000,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PROD. MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 1-ANEL 2-BOLA CLAVO 3-BOLA DE EXERCICIO ... 26- TIPO FAIXA ELASTICA
- Valor:
- R$ 59.200,00
-
- Nome:
- QUICKBUM E-COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.323.616/0001-64
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 1- AUTOCLAVE
- Valor:
- R$ 94.299,80
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 1- SUPORTE PARA CAIXA 2- SUPORTE PARA SORO
- Valor:
- R$ 22.999,00
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 1- APARELHO INFRAVERMELHO 2- LASER TERAPEUTICO 3-MASSAGEADOR
- Valor:
- R$ 9.994,86
-
- Nome:
- SHOPPING MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.794.219/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 1- HISTEROMETRO 2-KIT PONTAS 3-PINÇA ANATOMICAS ... 13- TESOURA SPENSER
- Valor:
- R$ 43.475,99
-
- Nome:
- CAEC COMERCIO E SERVICOS E EQUIPAMENTOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.501.263/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 1- ESCALA METRICA 2-LANTERNA DE CABEÇA
- Valor:
- R$ 5.499,80
Nº do Processo Administrativo: 0123102024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pela Informação: ANA ADÍLIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMARA YANDRA COSTA DE CASTRO MACHADO
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISOSOTOMO
Responsável pela Homologação: EMANUELLE SARAH HOLANDA CRISÓSTOMO