ARNEIROZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.04.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PARA UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBS) DO MUNICIPIO DE ARNEIROZ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: A aquisição de equipamentos para as Unidades Básicas de Saúde (UBS) do município de Arneiroz se faz necessária para garantir a qualidade e eficiência no atendimento à população local. Com a renovação e ampliação dos equipamentos, será possível oferecer um atendimento mais completo e ágil, contribuindo para a melhoria da saúde da comunidade. Além disso, a atualização dos equipamentos permitirá a realização de procedimentos mais modernos e precisos, acompanhando as inovações tecnológicas na área da saúde.
Data da Publicação do Aviso: 29/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:19/12/2024 →
Data da Reabertura: 03/01/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: WWW.BLL.ORG.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 29/10/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 29/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JGC → Data: 29/10/2024
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 2024.10.04.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: