MARANGUAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.004/2024PERP/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de preços visando locações de equipamentos de informática, com suporte, assistência técnica e manutenção preventiva e corretiva in-loco, para atender as necessidades das Diversas Secretarias do município de Maranguape — CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 14/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 30/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 30/10/2024

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • GABINETE DO PREFEITO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - ADM. CENTRAL
  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
  • INSTITUTO DE PREVIDENCIA DO MUNICIPIO
  • FMS - HOSPITAL MUNICIPAL DR. ARGEU BRAGA HERBSTER
  • FUNDACAO VIVA MARANGUAPE DE TURISMO ESPORTE E CULTURA
  • SECRETARIA DE AGRICULTURA PESCA E RECURSOS HIDRICOS
  • SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE E URBANISMO
  • SECRETARIA DO ESPORTE E DA JUVENTUDE

Licitantes

  • Nome:
    ALUCOM LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    01.628.251/0001-88
    Objeto/Lote:
    Registro de preços visando locações de equipamentos de informática, com suporte, assistência técnica e manutenção preventiva e corretiva in-loco, para atender as necessidades das Diversas Secretarias do município de Maranguape — CE.
    Valor:
    R$ 864.998,04

Nº do Processo Administrativo: 01.004/2024PERP

Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.

Ordenador da Despesa: FLAUBERT RODRIGUES DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: FLAUBERT RODRIGUES DA COSTA

Responsável pela Homologação: FLAUBERT RODRIGUES DA COSTA


Registro de Preço: Sim