ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 12.003-2024/PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: Contratação de Serviço de locação de equipamentos de estrutura, serviços profissionais especializados, decoração para a realização de eventos promovidos através da Secretaria Municipal de Turismo e Cultura de Aracati/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 13/11/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: doe → Data: 30/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o povo → Data: 30/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: site do município → Data: 30/10/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: quadro de avisos → Data: 30/10/2024

Órgãos

  • Sec. de Turismo e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    H. F. ROCHA DO VALE EMPREENDIMENTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.776/0001-97
    Objeto/Lote:
    Atração regional médio porte – contratação de atração musical regional de médio, individual ou banda com repertório voltado para os ritmos de axé, forró, mpb, pagode ou pop rock. para a realização de show público com duração mínima de 1h30min 10 integrantes, munidas de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação.
    Valor:
    R$ 59.700,00
  • Nome:
    H. F. ROCHA DO VALE EMPREENDIMENTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.776/0001-97
    Objeto/Lote:
    Tecido tensionado – aplicação por profissional de malha tensionada para decoração de ambientes.
    Valor:
    R$ 17.100,00
  • Nome:
    H. F. ROCHA DO VALE EMPREENDIMENTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.776/0001-97
    Objeto/Lote:
    Locação de grid box struss tipo q-30: estrutura de coluna em grid box struss de alumínio. trançado, com encaixes para parafusos coincidentes nas laterais, peça mínima de 1mt (metro linear).
    Valor:
    R$ 17.100,00
  • Nome:
    H. F. ROCHA DO VALE EMPREENDIMENTOS - ME
    CPF/CNPJ:
    10.413.776/0001-97
    Objeto/Lote:
    Grade – estrutura: grade com 1.10m de altura e até 2m de comprimento cada peça montagem por encaixe, possibilidade de travamento, design arredindada nas extremidades.
    Valor:
    R$ 59.600,00

Nº do Processo Administrativo: 12.003-2024/PE

Fundamentação Legal: 14.133 de 2021

Ordenador da Despesa: lucas pessoa bezerra

Pregoeiro/Presidente da Comissão: nataniele gondim rodrigues

Responsável pela Informação: natalia pereira da costa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: suyenne saraiva teobaldo

Responsável pela Adjudicação: lucas pessoa bezerra

Responsável pela Homologação: LUCAS PESSOA BEZERRA