TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.10.001/2024S/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE TELAS INTERATIVAS TOUCH SCREM, MODELO FLIP CHART E TOTEM, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE ESTRUTURAÇÃO DO PARQUE JARDIM ZOOBOTÂNICO DA CAATINGA DE RESPONSABILIDADE DA SUPERINTENDÊNCIA DO MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 30/10/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE CE → Data: 30/10/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/10/2024

Órgãos

  • Superintendencia do Meio Ambiente do Mun

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 TOTEM TOUCH 55 POL: TAMANHO DA TELA 32"; MAIS PERFORMANCE E TOUCH DE ALTISSIMA PRECISÃO; MESA INTERATIVA TOUCH SCREEN FABRICADA EM AÇO CARBONO COM DOBRAS E CORTES ESPECIAIS; ESTRUTURA ULTRA RESISTENTE; FUNÇÃO TOUCH SCREEN DE ALTA PRECISÃO; SAIDA HDMI; ENTRADA DE REDE, IMAGEM FULL HD; UND 1 2 FLIP CHART DIGITAL 43" - KIT DISPLAY 43" + OPS + SUPORTE DE PISO: 32 POLEGADAS DIAGONAL, RESOLUÇÃO 4K UHD, TOUCH SCREEN INFRA RED OPTICO 20 TOQUES; OPS PC; 15 10° GERAÇÃO; 128 ssd; 8G, WINDOWS 10 PRO; SUPORTE DE PISO ESPECIAL; SUPORTE DE PISO COM BASE; RODIZIO ESPECIAL; MATERIAL EM AÇO CARBONO. UND 4

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:1 TOTEM TOUCH 55 POL: TAMANHO DA TELA 32"; MAIS PERFORMANCE E TOUCH DE ALTISSIMA PRECISÃO; MESA INTERATIVA TOUCH SCREEN FABRICADA EM AÇO CARBONO COM DOBRAS E CORTES ESPECIAIS; ESTRUTURA ULTRA RESISTENTE; FUNÇÃO TOUCH SCREEN DE ALTA PRECISÃO; SAIDA HDMI; ENTRADA DE REDE, IMAGEM FULL HD; UND 1 2 FLIP CHART DIGITAL 43" - KIT DISPLAY 43" + OPS + SUPORTE DE PISO: 32 POLEGADAS DIAGONAL, RESOLUÇÃO 4K UHD, TOUCH SCREEN INFRA RED OPTICO 20 TOQUES; OPS PC; 15 10° GERAÇÃO; 128 ssd; 8G, WINDOWS 10 PRO; SUPORTE DE PISO ESPECIAL; SUPORTE DE PISO COM BASE; RODIZIO ESPECIAL; MATERIAL EM AÇO CARBONO. UND 4

    Fracassado

    As empresas participantes não atenderam às exigências do edital.

Nº do Processo Administrativo: 24.10.001/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA VERICA OLIVEIRA FERREIRAS SALES

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ELSON GOMES BEZERRA

Responsável pela Homologação: