HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.10.18.3-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de desenvolvimento, operacionalização, acompanhamento e integração dos estagiários participantes do programa estudante estagiário desenvolvido pela prefeitura municipal de Horizonte-CE, de interesse da secretaria de educação do município de Horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/10/2024 Data de Abertura: 18/11/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.comprasnet.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 31/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.comprasnet.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 31/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/10/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- 1 570/2024 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESENVOLVIMENTO, OPERACIONALIZAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E INTEGRAÇÃO DOS ESTAGIÁRIOS PARTICIPANTES DO PROGRAMA ESTUDANTE ESTAGIÁRIO DESENVOLVIDO PELO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CURSANDO ENSINO SUPERIOR.
- Valor:
- R$ 42.000,00
Nº do Processo Administrativo: 070131072024FME
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA