FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE90373/2024SMS/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE ACESSORIOS FOKKUS E AEOMED PARA USO EM EQUIPAMENTOS BIOMEDICOS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/10/2024 Data de Abertura: 12/11/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 30/10/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRASFOR → Data: 30/10/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/10/2024
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
Licitantes
-
- Nome:
- TECNOVENT COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.912.362/0001-06
- Objeto/Lote:
- GRUPO 02: M CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 07 3581756 621962 Descrição: CABO ECG 5 VIAS COMPATÍVEL COM MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA FOKKUS, MODELO CMS 9000. UNIDADE 64 08 3582012 474381 Descrição: CABO SENSOR DE OXIMETRIA (SPO2) COMPATÍVEL COM MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA FOKKUS, MODELO CMS 9000. UNIDADE 64 09 3590249 621962 Descrição: CABO ECG 5 VIAS COMPATÍVEL COM MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA FOKKUS, MODELO WOLRD W80. UNIDADE 36 10 3582011 474381 Descrição: CABO SENSOR DE OXIMETRIA (SPO2) COMPATÍVEL COM MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA FOKKUS, MODELO WOLRD W80. UNIDADE 36
- Valor:
- R$ 41.189,00
-
- Nome:
- TECNOVENT COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.912.362/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 13:, CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3581867 468426 Descrição: MANGUITO DE PRESSÃO NÃO INVASIVA (PNI) COMPATÍVEL COM MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA FOKKUS, MODELO CMS 9000. UNIDADE 100
- Valor:
- R$ 8.399,00
-
- Nome:
- TECNOVENT COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.912.362/0001-06
- Objeto/Lote:
- ITEM 15: CÓDIGO COMPRASFOR CÓDIGO CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE 3581893 603501 Descrição: CONJUNTO COMPOSTO POR 2 TRAQUEIAS EM SILICONE AUTOCLAVÁVEL DE 1,5M, LISA INTERNAMENTE E CORRUGADA EXTERNAMENTE E UM CONECTOR Y; COMPATÍVEL COM VENTILADOR PULMONAR MARCA AEOMED, MODELO VG 70. UNIDADE 15
- Valor:
- R$ 5.850,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:GRUPO 01:
M
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT
ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
01 3582727 434230
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TIPO PEDIÁTRICO COM
CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS, MODELO CMS 9000.
UNIDADE 30
02 3582713 434230
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TAMANHO OBESO COM
CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS, MODELO CMS 9000.
UNIDADE 12
03 3581709 434230
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TAMANHO ADULTO COM
CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS/WORDLIFE, MODELO WOLRD
WL80.
UNIDADE 20
04 3581710 434230
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TAMANHO ADULTO COM
CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS, MODELO CMS 9000.
UNIDADE 30
05 3581743 3581743
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TAMANHO NEONATAL
COM CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS, MODELO CMS 9000.
UNIDADE 12
06 3582773 3582773
Descrição: BRAÇADEIRA DE PRESSÃO
NÃO INVASIVA TAMANHO OBESO COM
CABO EXTENSOR COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO MARCA
FOKKUS, MODELO WOLRD W80.
UNIDADE 10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 11:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3582061 290843
Descrição: VÁLVULA EXALATÓRIA
COMPLETA COMPATIVEL COM
VENTILADOR PULMONAR MARCA
AEOMED, MODELO VG70.
UNIDADE 10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 12:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3581952 429957
Descrição: MEMBRANA PARA
VÁLVULA EXALATÓRIA
COMPATÍVEL COM VENTILADOR
PULMONAR MARCA AEOMED,
MODELO VG70.
UNIDADE 15
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 14:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3581860 476483
Descrição: JOELHO DE CONEXÃO
(PORTA INSPIRATÓRIA) COM ORING DO
RAMO INSPIRATÓRIO COMPATIVEL
COM VENTILADOR PULMONAR MARCA
AEOMED, MODELO VG70.
UNIDADE 10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 16:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3581941 442570
Descrição: CÉLULA DE O2 COM CABO
CONEXÃO COMPATÍVELCOM
VENTILADOR PULMONAR MARCA
AEOMED, MODELO VG70.
UNIDADE 10
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:ITEM 17:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3580963 450147
Descrição: BATERIA DE ION/LITIO
MODELO COMPATIVEL COM
VENTILADOR PULMONAR MARCA
AEOMED, MODELO VG70.
UNIDADE 18
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 03:
TEM
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT
ESPECIFICAÇÃO UNIDADE
QUANTIDAD
E
18 35809633 450147
Descrição: BATERIA DE ION/LITIO
MODELO COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO
MARCA FOKKUS/WORDLIFE,
MODELO WL80.
UNIDADE 3
20 3580934 450147
Descrição: BATERIA DE ION/LITIO
MODELO COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO
MARCA FOKKUS, MODELO CMS
9000.
UNIDADE 24
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:GRUPO 04:
M
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT
ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
19 3580933 450147
Descrição: BATERIA DE ION/LITIO
MODELO COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO
MARCA FOKKUS/WORDLIFE,
MODELO WL80.
UNIDADE 1
21 3580934 450147
Descrição: BATERIA DE ION/LITIO
MODELO COMPATÍVEL COM
MONITOR MULTIPARÂMETRO
MARCA FOKKUS, MODELO CMS
9000.
UNIDADE 8
Deserto -
Objeto/Lote/Item:ITEM 22:
CÓDIGO
COMPRASFOR
CÓDIGO
CATMAT ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE
3582734 608027
Descrição: ELEMENTO DE FILTRO DE
ENTRADA DE GÁS COMPATIVEL COM
VENTILADOR PULMONAR MARCA
AEOMED, MODELO VG70
UNIDADE 18
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: P026096/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos Decretos Municipais nº 15.595, de 22 de março de 2023, 15.604, de 28 de março de 2023, Decreto Municipal nº 15.608, de 31 de março de 2023, e 13.735, de 18
Ordenador da Despesa: Galeno Taumaturgo Lopes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Das Graças Rodrigues Da Silva
Responsável pela Informação: Carlos Germano Martins de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Charles Goiana de Andrade
Responsável pela Adjudicação: Galeno Taumaturgo Lopes
Responsável pela Homologação: Maria do Perpetuo Socorro Martins Breinkenfeld
Registro de Preço: Sim